Разработка сайтов на базе Flex технологий

Очередная инновационная разработка компании – система создания online фотоальбомов.

Компания Гранд Парк является представителем среднего ценового диапазона рынка разработки web сайтов и смежных приложений в Республике Беларусь, однако, несмотря на это, уже неоднократно выступала пионером внедрения самых передовых технологий в этом направлении. Очередная инновационная разработка компании – система создания online фотоальбомов с последующей отсылкой заказа на печать. Фактически, задача разработки сайта сводится к созданию полноценного портала, интегрированного с визуальным редактором с множеством функций и, что немаловажно, расширенным инструментарием живого редактирования фотографий и компоновки книги фотографий.

Заказчиком выступает немецкая компания FamilyBild Gmbh., которая является крупнейшим игроком рынка фотоуслуг в регионе Бавария (Германия).

Данное приложение будет строиться в соответствии с концепцией RIA (Rich Internet Applications), так называемого «богатого Интернет приложения». Доступ к подобным приложениям обычно предоставляется через Интернет, а богатая функциональность, свойственная для традиционных настольных приложений, которая непосредственно не поддерживается браузерами, интегрируется через специализированные плагины, одним из которых является Adobe Flash Player.

разработка сайтов Flex

Само по себе приложение выполняется с использованием технологий Flex, а его настольная копия с применением технологии Adobe AIR. Это также является инновационным решение, ввиду того, что прежде в Беларуси не производилась разработка Pure Adobe AIR приложений.

Adobe Flex — это технология, способная значительно упростить процесс разработки Flash RIA приложений за счет использования языка описания MXML, что значительно систематизирует процесс создания интерфейса, а также порядок описания событий, их обработчиков, связей источников данных и др.

Сущность RIA приложения заключается в передаче клиенту определенной части пользовательского интерфейса и загрузки необходимых данных в процессе работы программы.

Как образец функциональных возможностей и дизайна будет использоваться один из действующих северно-американских ресурсов.

Основные требования к проекту, представленные заказчиком:

Фотографии

  • Добавление (Jpg/Png). При загрузке должны создаваться thumbnails, оригиналы должны пересылаться на сервер при завершении оформлении заказа;
  • Удаление выделенных фотографий;
  • Сортировка по различным параметрам;
  • Маркировка использованных изображений;
  • Выделение нескольких сразу (Mouse/Shift/Ctrl);

Шаблоны

  • Разделением по категориям;

Фоны

  • Добавление (Jpg/Png) файлов;
  • Выбор фона из цветовой палитры;
  • Выбор готовых фонов с разделением по категориям;

Маски (альфа-канал)

  • Добавление (Jpg файлы) маски;
  • Выбор готовых масок (Jpg файлы) с разделением по категориям;

Редактор

  • Линейки сверху, снизу (по возможности вспомогательные линии, как в Photoshop);

Готовый проект должен сохраняться в виде ZIP-файла с xml и оригиналами фотографий, текстовые блоки должны пересылаться как PNG-файлы.

Непосредственная реализация проекта, в том числе и разработка сайта платформы для данного сервиса, была предложена с использованием PHP Framework (Ajax ориентированного) и встраиваемыми Flex элементами.

Основной функционал в таком случае смещен к Ajax, в то время как Flex/Flash выполняет только нереализуемые или нецелесообразные к реализации посредствам Ajax функции ресурса.

Касательно разработки сайта портала для работы представленного приложения, должны быть выполнены функции учета пользователей сайта, возможность регистрации на сайте, а также биллинг механизм оплаты услуг сайта.

Разработка сайта планируется в информационно ориентированном дизайне, что будет способствовать благоприятному усвоению информации.

Сроки реализации – 45 дней основной работы + 15 дней отладочных мероприятий.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ

команда профессионалов, за плечами которой уже более 100 успешно выполненных проектов.

Доверив разработку, сопровождение и развитие сайта нашей компании, Вы получаете надежного партнера, предоставляющего полный комплекс необходимых услуг по самым доступным ценам.Больше о компании

Мы гарантируем высокое качество и индивидуальный подход, а также стремимся внести изюминку в каждый, даже самый простой, проект.

Прогрессивная схема работа минимизирует практически все риски для Заказчика и является гарантией отличного результата.

Хотите обсудить Ваш проект более подробно?

Контактный телефон:

8 (017) 331-58-39

Приезжайте:

г. Минск
ул. Платонова, 22-408

показать карту проезда